您现在的位置:首页 > 学子星空 > 活动剪影

第二届田径运动会

作者: 点击: 发布时间:2014-11-14 19:40:54
 

第二届田径运动会组委会

2014年11月

 

龙翔学校第二届田径运动会

一、组织委员会

  任:周建莲

副主任:杨公庆、王小东

二、常务工作组

    组长:杨公庆

    组员:各班班主任、体育老师

三、会务宣传组

    组长:安刚

    组员:学生会成员

四、纪律督察组

    组长:李绪阳

    组员:高一、高二班主任

五、精神文明评比组

    组长;:杜记录

    组员:王星、邹美荣、王国勇、刘少华、田道谦

六、安全保卫组

组长:李绪阳

七、后勤保障组

    组长:周建莲

    组员:李绪阳、赵卿

八、竞赛裁判组

总裁判长:黄河

田赛裁判员:王国勇      径赛裁判长:张佰仕     终点裁判长:陈娜

编排检录长:许美源            检录长:孙诚言

场地  器材:黄河、许翔

编排员:黄河

计时员:农天玲、谭艳欢、周建莲、吴养艳

发令员:李绪阳、许翔

终点裁判员:韦红霞、黄潮波

终点记录员:学生会成员

立定跳远裁判员:刘清华

跳远裁判员:田道谦

后抛实心球裁判员:赵卿

注;裁判员暂时这么安排,如果当天完成自己任务后,就到别的项目帮忙,裁判员在运动员比赛时间不能离开球场

 

龙翔荆楚学校第二届田径运动会

竞 赛 规 程

 

一、目的

全面贯彻党的教育方针,增强学生体质,丰富师生课余文化生活,培养学生对田径运动的兴趣,发现人才,检验体育特长生训练效果,推动群众性体育运动的开展,同时也是检查体育课教学质量的极好时机。

二、比赛时间:2014年11月13-14日,共2天。

三、比赛地点:龙翔学校田径场

四、比赛项目及分组:

小学生

   项目

男子组;径赛:60、200、400   4×200M

                     田赛:立定跳远、仰卧起坐、跳绳、

           女子组:径赛;60、200、400   4×200M

                   田赛:立定跳远、仰卧起坐、跳绳

中学生

项目

男子组;径赛:60、200、400、800   4×200M

        田赛:双手实心球《2kg》、立定跳远、仰卧起坐

女子组;径赛:60、200、400    4×200M

        田赛:双手实心球《2kg》、立定跳远、仰卧起坐

 

 

 

三.高中生

项目

男子组:径赛:60M、200M、400M、800M、 1000  4×200M、15×50m迎面接力

        田赛:立定跳远、后抛实心球(6kg) 跳远

女子组:径赛  60M、200M、400M、 800M、1000  4×200M、 15×50m迎面接力

        田赛:立定跳远、后抛实心球(4kg) 跳远

  

五、参赛办法

    1、每班参加人数每项最多为2人(每人可报两个以下项目,可兼报接力赛,)。

2、 15×50m迎面接力男运动员11人,女运动员4人

六、奖励及取录名次办法

1、单项取前六名,奖前三名,如不足者,按参加人数排名次。

2、集体项目奖三名,但按六名记分。

3、团体总分奖前三名。

4、单项破纪录奖金20元。

5、团体总分前三名奖金分别为篮球、足球、排球。

7、奖评选出3个班的精神文明班级,“十佳运动员”。

七、计分办法

    1、个人项目按7·5·4·3·2·1记分。

2、接力项目按18、14、12、10、8、6记分。

3、15×50m迎面接力项目按36、28、24、20、16、12记分。

4、如出现并列名次(例2、3名并列,则2、3名同获第二名,得分为(5+4)/2=4.5分),其取录名次为1、2、2(并列)、4、5名,如出现5、6名并列,则同获第五名,得分1/2=0.5分。

5、径、田赛决赛人数为6人。田赛决赛:参赛人数不超过6人或刚够6人者,每人有6次跳或投的机会,以最好的成绩排列名次,参赛人数超过6人以上取6人参加决赛。

6、第二届运动会在200M田径场进行,如有破纪录,仍按项目名次加倍记分。

7、以各班运动员各项得分之和,计算团体部分。如分数相等,则以破纪录次数多者名次列前,如再相等则以第一名多者名次列。以此类推。

八、报名日期

2014年11月2日前报名表交体育组黄河老师处,报名后如有别的原因不能参加某个项目或需要更改某个项目的,请于11月2日前报到编排组,过期不办理更改手续。

九、注意事项

    1、几参加比赛的队和个人要按时参加比赛,检录不到(五分钟后)作弃权论处,并扣该班团体总分(一人扣2分),无故不参加比赛一人扣2分。

2、报名后,特别是更改期过后,一般不能更改,如有特殊情况(如训练创伤、生病等)需持医务室证明,经运动会组委会审查批准后,并到编排处办理手续方可。

3、不允许冒名顶替参加比赛,一经发现,则扣团体总分10分,并大会通报批评。

4、在比赛中,一切听从裁判人员裁决,如有干涉裁判人员正常工作的则大会通报批评。

5、在比赛前,望各班组织好本班同学训练,并注意安全。

6、本规程如有未尽事宜,由大会组织委员会另行通知。

 

第二届田径运动会竞赛日程

1113  上午

730  开幕式

第一场

径赛

8:30

1、女子小学组60预决赛 

2、女子初中组60预决赛

3、女子高中组60预决赛

910

4、男子小学组60预决赛 

5、男子初中组60预决赛 

6、男子高中组60预决赛

9:50

7.男子初中组800预决赛

8.男子高中组1000预决赛

9. 女子高中组1000预决赛

1040

9 女子小学组400预决赛 

10、女子初中组400预决赛 

11、女子高中组400预决赛

1120

12、男子小学组400预决赛 

13、男子初中组400预决赛 

14、男子高中组400预决赛 

田  赛

8:30

1、男子小学组立定跳远预决赛

2. 女子小学组立定跳远预决赛

8:30

3、男子高中组跳远预决赛 

4、女子高中组跳远预决赛

830

5. 男子初中组双手实心球预决赛

6. 女子初中组双手实心球预决赛

6. 男子高中组后抛实心球预决赛

7. 女子高中组后抛实心球预决赛

9:20

2. 女子初中组立定跳远预决赛

3. 男子初中组立定跳远预决赛

1020

3. 男子高中组立定跳远预决赛

4. 女子高中组立定跳远预决赛

第二场(1113  下午)

 

1430

1、女子小学组4×200预决赛 

2、女子初中组4×200预决赛 

3、女子高中组4×200预决赛

田赛

14:30

1、男子小学组仰卧起坐预决赛 

2、女子小学组仰卧起坐预决赛 

1500

3、女子初中组仰卧起坐预决赛 

4、男子初中组仰卧起坐预决赛 

第三场(11月14日  上午)

径赛

8:30

1、女子小学组200预赛 

2、女子初中组200预赛 

3、女子高中组200预赛 

4、男子小学组200预赛

5、男子初中组200预赛 

6、男子高中组200预赛 

930

7、女子高中组800预决赛 

8、男子高中组800预决赛

1100

12、男子小学组4×200预决赛  3  1

13、男子初中组4×200预决赛  3  1

14、男子高中组4×200预决赛  8  3

田赛

8:30

1、男子小学组跳绳预决赛

2、女子小学组跳绳预决赛

第四场(11月14日  下午)

径赛

14:30

1、女子小学组200决赛 

2、女子初中组200决赛 

3、女子高中组200决赛 

1500

4、男子小学组200决赛 

5、男子初中组200决赛 

6、男子高中组200决赛 

1530

7、高中组15×50预决赛 

1730   闭幕式

 

 

 

 

龙翔荆楚学校第二届运动会

运动员名单

四年级

男:卿顺  王凯平 黄强  方晨翔  黄林枫 梁剑凯  刘国材 邢潇 杨浩 周世豪 李国俞  

蓝振王 韦增平 陈伟峰

女:李燕婷 周雅静 周文静 邱杨阳

 

五年级

男:韦金森 莫广源  覃驰宇 梁家源  贤力 李嵚

女:马林芝 阙珊妮 侯仪靖 何汝彤

 

六年级

男:苏秋通 侯仪铭 闫志宏 殷广鑫 李安 刘庆玉  冯显泽

女:俞婷婷

 

七年级

男:卢振华 马鹏斯 黄自邦 将守旺 唐吉灏

;唐美玲

 

八年级

男:黄显翔  黄武灿  李鸿龙  黄朝斌  谢富荣  刘荣琦  李鹏程  刘明涛  庞圣

女:高苗苗  梁刽颖  李韦竹  李迎迎  赖春杏  梁彩利

 

九年级

 

男:黄现旺  罗炳州  邓平宝  罗建宁 张正义  将和鹏  覃洪辉  陈富民  苏泽宁 

朱少帅  李洪雨  李鑫茂

高一(1

男:熊思豪  凌峰阶   陆艺文  黎桂圆  陈家坤  卿建  庞碟明  吕文禄  林戚明

女:冯燕萍  梁永欣  张紫荷  李霞  牛雨凡  吕秋梅  唐丽君  杨敏  王路遥  刘星妹

倪卓尔

 

高一(2

男:韦诗羽 将承洲 黄立地 蒋受见 凌贯中 夏鹏远 卢成鹏 黄立地 刘柏霆 曾煜崴 黄振原 李永鑫 闫成行

女:周华静  韦叶礼  卿凤  郑惠明  米雯菲 方晨欢 班凤 冯静 刘阳 周叶敏

 

高一(3)

男:张锦程 杨有松  谢祖彬  朱李超  李其聪  吴高圣  孟宪石  黄永恒  吴尚圣  谢子霖   黄朝镇   黄永宁  李明鸿

:李善佳  梁晶晶  卢茵婷  安雨蒙  李红艳  罗安琪  卢冬连  蒋洁宁

 

高一(4

男:高祖安 张滨  韦佳鸣  陆锦宇 刘祖宏  宁家智 谢荣  李保峰 

女:胡昌秀  舒慧蓉  杨凤杰

 

高二(1

  男:许泽镕  张瑞  谭文鑫  杨超  谢顺超  赵佳宝  周绍港    汪强  熊俊 

  女;张芙  高寒  李嘉文  张晔  曾巧玲  邓丽芳  刘善梦  陆瑶  陆红霞  林丽丽  

 高二(2

男:沈源俊  腾厚达  陆卫港  韦森  温阳  邱添  朴金灿  逍遥  谭泽永 余成绩 叶明学  姚峰城  王迎宝      

:黄志英 李文燕  杨春香  麻珍珍  蒙丽娟  曾云旗 夏宁 余芬  李文清                                                                                高二(3

 男:吴贵东  雷行轩  李迪  唐子越  陈文隆  区永炎  黄贤笑  商昌明  青建斌  向自威  雷伟  王国栋   薛文超  刘智聪 王永士       

女:李雪儿  何敏  孙红艳  甘雨晴                                                                        高二(4

男:黄奕鑫  潘耀添  庞宁  梁前铭  邓享足  李军  莫振均  杨俊涛  黎遗泽  龚乙晋  李岳澄  蓝宇                                                           

女: 曾昊淼  苏秋宁  苏玥  罗少芬                                                                      

第一场

径赛

女子小学组60预决赛(830

第一组

周文静

侯仪靖

何汝彤



四年级

五年级

五年级



女子初中组60预决赛

第一组:

高苗苗

梁剑颖




八年级

八年级




女子高中组60预决赛

第一组

冯燕萍

张紫荷

郑惠明

胡昌秀


高一(1

高一(1

高一(2

高一(4


第二组

梁晶晶

安雨蒙

杨凤杰

卿凤


高一(3

高一(3

高一(4

高一(2


 

 

第三组

孙红艳

张晔

邓丽芳



高二(4

高二(1

高二(1



 

 

男子小学组60预决赛(910

第一组

韦增平

方晨翔

韦金霖

李钦


四年级

四年级

五年级

五年级


第二组

侯仪铭

殷广鑫




六年级

六年级




 

男子初中组60预决赛

第一组:

黄武灿

李鸿龙

蒋守旺



八年级

八年级

七年级



第二组:

黄现旺

邓平宝




九年级

九年级




 

男子高中组60预决赛

第一组

李保峰

张锦程

朱李超

熊思豪


高一(4

高一(3

高一(3

高一(1


第二组

陆艺文

韦诗羽

蒋承州

黄奕鑫


高一(1

高一(2

高一(2

高二(4


第三组

谭文鑫

吴余成

向自威

逍遥


高二(1

高二(1

高二(3

高二(2


第四组

区永焱

邱添

邓享足



高二(3

高二(2

高二(4



 

男子初中组800预决赛(950

第一组:

黄显翔

谢富荣

黄现旺

蒋和鹏


八年级

八年级

九年级

九年级


 

男子高中组1000预决赛

第一组

凌峰阶

孟宪石

李明鸿



高一(1

高一(3

高一(3



第二组

韦佳鸿

赵佳宝

宁家智



高一(4

高二(1

高一(4



第三组

叶明学

莫振均

李岳澄



高二(2

高二(4

高二(4



 

第四组

吴贵东

黄贤笑

腾厚达



高二(3

高二(3

高二(2



 

第四组

曾煜崴

刘柏霆

张瑞



高一(2

高一(2

高二(1



 

女子高中组1000预决赛

第一组

李霞

高寒

李雪儿

卿凤


高一(1

高二(1)

高二(3

高一(2


 

女子小学组400预决赛(1040

第一组

马林芝

阙珊妮




五年级

五年级




 

女子初中组400预决赛

第一组:

李迎迎

梁彩利




八年级

八年级




女子高中组400预决赛

第一组

卢东连

吕秋梅

杨敏



高一(3

高一(1

高一(1



第二组

黄志英

陆红霞

班凤

冯静


高二(2

高二(1

高一(2

高一(2


 

 

 

男子小学组400预决赛(1120

第一组

邢潇





四年级





 

男子初中组400预决赛

第一组:

卢振华

黄自邦

刘明涛



七年级

七年级

八年级



第二组:

庞圣

罗炳州

蒋和鹏



八年级

九年级

九年级



 

男子高中400预决赛

第一组

陆锦宇

李其聪

吴尚圣



高一(4

高一(3

高一(3)



第二组

卿健

旁碟明

张瑞



高一(1

高一(1

高二(1



第三组

熊峻

杨俊涛

王永仕



高二(1

高二(4

高二(3



 

 

第四组

凌贯中

黄奕鑫

夏鹏远



高一(2

高二(4

高一(2



 

第四组

谭泽永

青建彬




高二(2)

高二(3




 

田赛

1, 男子小学组立定跳预决赛(830


1

2

3

4

5

6

7

8

9

黄强










黄林枫










蓝振玉










侯仪铭










殷广鑫










莫广源










2, 女子小学组立定跳预决赛


1

2

3

4

5

6

7

8

9

李燕婷










邱杨阳




















 

3, 男子高中组跳远预决赛(830


1

2

3

4

5

6

7

8

9

陆艺文










庞碟明










孟宪石










谢子霖










宁家智










徐泽镕




























唐子越










陈文隆



















邓享足










黄振原










李永鑫










 

4, 女子高中组跳远预决赛


1

2

3

4

5

6

7

8

9

唐丽君










刘星妹










周华静










韦叶礼










蒋洁宁



















林丽丽










蒙丽娟



















 

 

男子初中组双手实心球预决赛

九年级

李洪雨









九年级

李鑫茂









八年级

刘荣琦









八年级

李鹏程









女子初中组双手实心球预决赛

八年级

李韦竹









八年级

梁彩利









 

男子高中组后抛实心球预决赛

高一1

林戚明









高一1

吕文禄









高一3

张锦程









高一3

黄永宁









高一4

张滨









高一4

韦佳鸣









高二1

周绍港









高二1

许泽镕









高二2

沈源俊









高二2

朴金灿









高二3

李迪









高二3

唐子越









高二4

潘耀添









高二4

龚乙晋









高一2

李勇鑫









高一2

闫成行









女子高中组后抛实心球预决赛

高一1

王路遥









高一1

刘星妹









高一1

倪卓尔









高一3

李善佳









高一3

李红艳









高一2

刘阳









高一2

朱雯菲









高二1

张英









高二1

邓丽芳









高二2

麻珍珍









高二2

蒙丽娟









高二4

曾昊淼









 

 

 

 

1,女子初中组立定跳远预决赛(920


1

2

3

4

5

6

7

8

9

唐美玲










赖春杏










 

2,男子初中组立定跳远预决赛


1

2

3

4

5

6

7

8

9

黄朝武










刘荣琦










李洪雨










罗建宁










3男子高中组立定跳远预决赛(1020


1

2

3

4

5

6

7

8

9

熊丝豪










陈家坤










韦诗羽










谢祖彬










黄朝镇










高组安










赵佳宝





































蒋承洲










吴贵东










青建彬










潘耀添










梁前铭










5, 女子高中组立定跳远预决赛


1

2

3

4

5

6

7

8

9

胡昌秀










舒慧荣










李雪儿










孙红艳










杨春香










夏宁










曾巧玲










李嘉文










李善佳










卢东连










周华静










韦叶礼










张紫荷










唐丽君










郑惠明










 

第二场

1430

女子小学组4x200预决赛

第一组

四年级

五年级









第二组

六年级

四年级









 

        

女子初中组4X200预决赛

第一组:






九年级

七年级

八年级



 

 

女子高中组4x200预决赛

第一组

高一(1

高一(2









第二组

高一(3

高一(4









第三组

高二(1

高二(2









 

 

 

第四组

高二(3

高二(4









 

田赛

男子小学仰卧起坐预决赛(1430

四年级    刘国才




四年级    蓝振玉




五年级    覃驰宇




五年级    贤力




六年级    侯仪铭




六年级    殷广鑫




 

 

女子小学组仰卧起坐预决赛

四年级    周雅静




四年级    周文静




















 

 

女子初中组仰卧起坐预决赛(1500

八年级    赖春杏
























男子初中组仰卧起坐预决赛

八年级    黄朝武




八年级    刘荣琦




九年级 李洪雨




九年级 罗炳州












 

第三场

径赛

830

女子小学组200预决赛

第一组

阙珊妮

俞婷婷




五年级

六年级




女子初中组200预决赛

 第一组:

唐美玲

高苗苗

梁剑颖



七年级

八年级

八年级



 

女子高中组200预决赛

第一组

卢菌婷

罗安琪

冯燕萍



高一(3

高一(3

高一(1



第二组

梁永欣

孙红艳

陆红霞



高一(1

高二(3

高二(1



 

方晨欢

林丽丽

韦叶礼



高一(2

高二(1

高一(2



 

男子小学组200预决赛

第一组

黄林枫

杨浩




四年级

四年级




 

莫广源

殷广鑫




五年级

六年级




 

男子初中组200预决赛

第一组

马鹏斯

黄武灿

罗建宁



七年

八年级

九年级



第二组

唐吉灏

庞圣

陈富民



七年级

八年级

九年级



 

 

 

男子高中组200预决赛

第一组

黎桂圆

陈家坤

李其聪



高一1

高一1

高一3



第二组

吴高圣

汪强

   熊峻



高一3

高二1

   高二1



 

陆卫港

姚锋城

  陈文隆



高二2

高二2

   高二3



 

区永炎

庞宁

   李军



高二3

高二4

   高二4



 

蒋受见

龚璇




高一(2

高一(2




 

 

930

女子高中组800预决赛

第一组

李红艳

李霞

曾云旗



高一(3)

高一(1

高二(2



第二组

高寒

陆瑶

周叶敏



高二(1

高二(1

高一(2



第三组

朱雯菲

黄志英




高一(2

高二(2




 

男子高中组800预决赛

第一组

杨有松

谢祖彬

凌峰阶



高一(3

高一(3

高一(1



第二组

黎遗泽

雷行轩

黄贤笑



高二(4

高二(3

高二(3



第三组

杨超

赵泽

卢成鹏

黄立地


高二(1)

高二(1

高一(2

高一(2


 

 

 

 

 

1100

男子小学组4X200预决赛

四年级

五年级









第一组

六年级

四年级









第二组

 

 

男子初中组4x200预决赛

第一组:

七年级

八年级

九年级








 

 

 

男子高中组4x200预决赛

第一组

高一(1

高一(2









第二组

高一(3

高一(4









第三组

高二(1

高二(2




 

高二(3

高二(4









 

田赛

830

1.       男子小学组跳绳预决赛

四年级

邢潇






四年级

蓝振玉






六年级

侯仪铭






六年级

闫志宏






 

 

2.       女子小学组跳绳预决赛

四年级

周雅静






五年级

马林芝






五年级

侯仪靖






 

 

 

 

第四场

径赛

1430

高中组15x50预决赛

第一组

高一(1

高一(2









第二组

高一(3

高一(4









第三组

高二(1

高二(2









第四组

高二(3

高二(4









 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

龙翔荆楚学校田径运动会

 

精神文明班级评选条件和办法

 

一、评选条件和要求

1、各班都必须参加评比;

2、入场队形整齐,着装整洁统一,精神面貌好;

3、入场口号响亮、整齐;

4、退场秩序不乱,迅速有序回到指定地点文明观看;

5、热情礼貌,大会发言完毕热烈鼓掌;

6、班上与运动会工作无直接联系的同学不乱走动、不乱跑动、不乱叫嚷;

7、组织纪律好,按时到场比赛,按时退场;

8、讲文明礼貌,讲团结互助,不喝倒彩,不无理取闹;

9、一切听大会工作人员的指挥,服从裁判,有意见逐级反映;

10、班上无关人员不擅自进入比赛场地影响比赛,有比赛的同学能按时互检录处检录,有秩序地进场退场;

11、善始善终,出勤率高;

12、班上通讯员积极踊跃投稿,投稿率和采用率高;

13、大本营按时打扫,清洁干净。

14、运动员作风顽强,竞赛成绩突出。

二、评选办法

1、由评比小组对各班开幕式、比赛期间的表现进行评分。

2、稿件按投稿总数及采用总数多少评分;

3、最后各班分数按积分累加,结合运动成绩,每个年级评出一个精神文明班级。

 

 

 

龙翔荆楚高中田径运动会精神文明班级评选评分表(开幕式)

 

日期:             

开幕式评比内容

分值

               















入场队伍整齐得5分,着装整洁统一得5分,精神礼貌好得2分,班主任带队得8分。

20















步伐整齐,过主席台时步调一致,动作整齐得10分,口号响亮得8分。

18















退场秩序不乱得3分,迅速有序回到指定地点,文明观看得2分。

5















热情礼貌,大会发方,每讲完毕热烈鼓掌得2分。

2















班上与运动会无直接关系的人员不乱走,不乱跑动,不乱叫嚷得3分。

3















 
















 

不符合要求的,按照相应的分值扣分。

 

评分员签名:                  龙翔荆楚高中运动会精神文明班级纪律评分表

每天评比内容

分值

日期


班级










组织纪律好,每天上午730(开幕式700),下午240,按时进退场。10

10









文明礼貌,不喝倒彩10分,有人喝倒彩扣4分,有1人无理取闹扣6分。

10









服从指挥,服从裁判得10分,违者视情节轻重扣分,如与裁判或工作人员吵闹都全扣分。

10









本班无关人员擅自进入比赛场地影响比赛,参赛同学按时栓录,比赛结束及时回班上得10分,违者每人次扣1分。

10









出勤率高得10分,缺席1人扣1分,每早退或迟到或请假1人扣0.5分。大本营按时打扫,清洁卫生。肮脏酌情扣分。

10









各班来稿篇数及采用篇数到截稿再计分。










比赛成绩总分到比赛结束计分










 





















评分员(签名)                 

龙翔荆楚学校田径运动会精神文明班级评选统分表

 

     

稿件采用(积分)

(六)

总积分

(七)

比赛成绩总积分

 

名次


开幕式

得分

(一)

第一天

得分

(二)

第二天

得分

(三)

得分

合计

(四)

积分

(五)


1











2











3











4











1











2











3











4











四年级










五年级










六年级










七年级










八年级










九年级























 


点击数: 276 【字体: 收藏
相关信息
无相关信息